Вернуться на страницу организации

Опубликовано: 1092 дня назад (14 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Мы поздравляем наших мам,
Красивых и любимых.
Хотим всегда вас видеть
Здоровых и счастливых!
День матери сегодня.
И дружно скажут дети:
Дорогие мамочки,
Вы – лучшие на свете!
                                                   (Татьяна Беляева)

Каждый год в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас.
  Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости его мамы. Прикосновения мамы, ее голос, которым она читала сказку и пела колыбельные песни на ночь, неповторимый запах и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.
Именно с таких теплых слов, поздравлений и начались праздники в нашем детском саду, посвященные «Дню Матери», на которые были приглашены мамы всех воспитанников.
   Впечатления остались самые положительные: сколько было сказано добрых слов о мамах, от которых не только взгрустнулось, но и выкатилась слеза. Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец, подготовили для своих мам стихи, играли на ложках, участвовали в театрализованных постановках, вручили заранее изготовленные своими руками поздравительные открытки.
  Виновницы торжества не остались в стороне и с удовольствием принимали участие в увлекательных конкурсах: узнавали своего ребенка на ощупь и по голосу, вспомнили, как пеленали своих малышей и кормили их с ложечки кашей. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил свое чадо на руках, как  проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.
С праздником, дорогие наши, любимые мамы!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подробное описание смотрите в альбоме

Веселые старты - 2015 | Участие в городском поэтическом конкурсе чтецов «Мир природы в литературе»