Вернуться на страницу организации

Сотрудничество с библиотекой им. И.Д.Василенко

Опубликовано: 1092 дня назад (14 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Каждый человек хоть раз в жизни слышал поговорку: "Книги - лучшие друзья!" Но, к сожалению, в современном мире любовь к чтению гаснет все больше и больше. Именно поэтому, невероятно важно, прививать любовь к книгам в самом раннем детстве. Такую задачу ставят перед собой педагоги нашего детского сада, стараясь открыть для своих воспитанников новый, волшебный и необычайно интересный мир - мир книги. С этой целью были организованы экскурсии в библиотеку имени И.Василенко.
Здесь дети узнали, что такое картотека, абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста, а также правилами культуры поведения в общественных местах. Затем дошкольникам разрешили просмотреть понравившиеся им журналы и книги, а также заинтересовавшие их красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.
В заключение встречи работники библиотеки пригласили ребят вместе со своими родителями, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мероприятия по изучению ПДД | Осенние утренники