Вернуться на страницу организации

Выпускной - 2019

Опубликовано: 162 дня назад (13 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
Наш детский сад с утра украшен,
Сегодня праздник выпускной!
И мы гордимся садом нашим
Ведь он для нас как дом родной.
     Выпускной праздник в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.
      30 мая обычная праздничная суета царила перед началом выпускных утренников в детском саду: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…
В этом году наш детский сад выпустил 4 группы  детей – будущих школьников. Подготовка к выпускным праздникам была очень волнительной и ответственной. Музыкальный зал был оформлен шарами особенно: веселые  детские мордашки  надутых шариков  смотрели на гостей; пышное дерево, солнце, облака, яркие цветы и бабочки создали картинку летней полянки.    Были на праздниках и песни, и танцы, игры и подарки. Все сценарии были разнообразными.
Выпускники   группы « Морячок» отправились в  далекое путешествие на корабле по школьным островам, где их ожидали неожиданные приключения и встречи.  Сюрпризом для всех стало появление старушки Шапокляк, роль которой выразительно исполнила педагог Дружинина О.И. А зажигательный танец «Яблочко» с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей. Трогательным было выступление маленьких воспитанников, танец «Лялечка», который поставила инструктор по ФК Никитина Л.Н., просто очаровал всех.
В группе «Жемчужина» дети снимали фильм о своем веселом детстве. Представляли, что станет с родителями, если их дети будут приносить «двойки» из школы; как шалили на тихом часе, когда воспитатель выходила из группы. Всех родителей девочки порадовали танцем «Ромашки» с белоснежными цветами, изготовленными музыкальным руководителем Шохниной Л.А.,  и показали свое умение владеть  атрибутами. В заключении праздника дети исполнили свой первый выпускной вальс и попрощались с любимым детским садом.
В группах «Цветик-семицветик» и «Ромашка», музыкальным руководителем которых является Шестакова Е.А., праздники проходили в формате шоу «Лучше всех!». Сколько новых песен о школе, о любимых воспитателях, о любимом детском саде было исполнено выпускниками. Мальчики-«джентльмены» четко и слаженно выполняли движения танца, а девочки легко кружились, порхали, словно бабочки, в танце с шарфами. Сюрпризным моментом стал выход отцов, которые очень трогательно станцевали со своими дочурками танец «Маленькая дочка». У всех присутствующих слезы наворачивались на глаза.
Традиционно в конце праздников детей с окончанием детского сада поздравляла  заведующий МБДОУ Бокарева А.А., вручила первые в жизни  дипломы об окончании образовательного учреждения.    После каждого праздника будущие первоклашки записывали заветное желание на листочке  и вместе с ним выпускали в небо воздушные шары.
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
           Хочется сказать несколько слов о еще одном выпускном празднике в группе «Гномики»  «Мы уже большие». Дети второй группы раннего возраста отмечали свой переход в младшую группу. В течение всего праздника дети показывали, чему научились за год пребывания в детском саду: танцевали  с любимыми игрушками, читали стихи Агнии Барто,  исполняли любимые песни, «катались» на паровозе.  Особенным сюрпризом для детей стало исполнение всеми родителями песни «Солнечный круг». Воспитатель Кецман Т.Н. вручила всем детям памятные медальки.

Опустеет скоро группа наша
Смолкнут все прощальные слова.
Что поделать – дети стали старше.
Детства первая прочитана глава.
Только знайте, это не прощанье,
Мы обнимем вас еще не раз.
Громко говорим вам: «До свиданья!»
Потому что очень любим вас!

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Материал подготовили
Шестакова Е.А., музыкальный руководитель
Никитина Л.Н., инструктор по ФК

Участие в городском поэтическом конкурсе чтецов «Мир природы в литературе» | Финал городских соревнований ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ -2019