Новогодние утренники

Сегодня 29-31 декабря

Скоро Новый год. А новогодние утренники в детском саду проходят уже сейчас. В течение двух дней (17 и 18 декабря) в детском саду было проведено во всех возрастных группах 11 новогодних представлений, непосредственное участие в которых принимали не только дети и их родители, но и самый главный гость праздника Дед Мороз!

Все утренники проводились по уникальным сценариям, хотя и были объединены идеей борьбы добра со злом в новогоднем антураже, и были наполнены танцами и песнями, играми и конкурсами, неожиданными приключениями и приятными сюрпризами. Присутствующие на празднике зрители вместе с детьми смогли окунуться в мир волшебных сказок и встретить таких героев как Золушка, Алладин с восточными красавицами, три мушкетера, русские богатыри, Алеша Попович с его славным конем Юлием, Кот Ученый и разных удивительных персонажей. Но главным сюрпризом для маленьких зрителей, конечно, стали сладкие подарки, полученные от Деда Мороза со Снегурочкой.

В группах же, после представлений, дети, восхищенные волшебством увиденных сказок, размышляли о том, почему Кот Базилио, Лиса Алиса и Нехочуха пытались помешать встрече Нового года. Обсуждая увиденное, дети, радовались, что добро, в конце концов, победило зло, а отрицательные персонажи прониклись волшебством нового года и стали хорошими.

Руководство детского сада выражает особую благодарность родителям, принявшим участие в подготовке новогодних утренников для детей. А главное, что благодаря совместной с родителями работе воспитателей, дети не только получили сладкие подарки, вдоволь натанцевались и напрыгались, посмотрели интересное представление, но и буквально побывали в гостях у сказки, после которой в их глазах загорелось счастье.

А ведь светящиеся счастьем глаза детей – это лучший подарок не только для их родителей, но и для воспитателей.

Подробный фототчет смотрите в альбоме

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №92»
Таганрог, ул. Поселковая, 58
Часы приема: Понедельник, среда, пятница — 15:00-16:00