1 июня - День защиты детей

8 июня 2017

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
    Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников  в летний период.
    Вот и в этом году день защиты детей — наконец-то наступил!!!
    Праздник  получился занимательный, веселый, озорной, на площадке детского сада,  украшенной,  яркими флажками звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от игр с клоунами. Закончился прекрасный праздник традиционно конкурсом рисунков на асфальте и игр с мыльными  пузырями.
   А в заключение ребят из групп «Улыбка» и «Радуга» ждал еще сюрприз от  школьников лицея №33, которые  принесли в подарок детские книги с увлекательными историями в стихах и сказках. Это стало доброй традицией в рамках сотрудничества с МОБУ лицей №33. Педагогический  коллектив МБДОУ д/с № 92 благодарит  лично Галину Анатольевну  Ересько-Гелеверя и  учащихся 7 класса.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ