1 июня - День защиты детей

14 июня 2018

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

И наш детский сад  отметил этот светлый, красочный праздник.

Дети  рассказывали стихи о лете, о детстве,  спели весёлую песню «Лето», исполнили танец «Мальчишки и девчонки», выполняли игровое упражнение с  лентами. К нашим воспитанникам пришел сказочный герой – добрый и известный всем Карлсон, со своим другом зеброй. Вместе они вспомни правила дорожного движения, играли в игры «Три сигнала светофора», «Узнай, что это  за знак?», «Автобус и трамвай».

А в конце мероприятия устроили веселый конкурс рисунков на асфальте, который вовлек всех ребят, и никого не оставила равнодушным.

Кроме того в детском саду был проведен конкурс рисунков на асфальте, где дети изобразили своих друзей, любимый сад, мирную планету, на которой все дружат, Дети с огромным удовольствием рисовали мир  на нашей планете, а так же отобразили в рисунках знание правил дорожного движения.

А еще приезжал «Мини парк», где дети вдоволь прыгали на батутах, съезжали с горок, «купались» в сухом бассейне, катались на машинках.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Ласточка»!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий. И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца, и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!