15 мая: Международный день семьи

22 мая 2017

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.

В рамках празднования Дня семьи в нашем детском саду проходит фотовыставка «Наша дружная семья» и выставка работ «Герб семьи». В выставке приняли участие 21 семья. Некоторые семьи предоставили свои работы в двух номинациях.

На семейных фотографиях мы с вами можем увидеть,  как наши семьи отмечают праздники и Юбилеи (15-летие со дня создания семьи – Семья  воспитателя Юрковой Е.Л.), как совместно проводят выходные и отпуск (здесь и отдых в горах, и катание на роликах и лошадях, прогулки по набережной …). Есть еще одна замечательная фотография - семьи Лобода Марка, где все встречают маму из роддома! И много других историй поведали нам семейные фото. Приходите к нам в гости и посмотрите все сами.

А еще не проходите мимо семейных гербов. Семья Крючек предоставила сразу два герба Женский – мама с Вероникой  (Забота. Нежность. Женственность.) и Мужской  - папа с Андрюшей (Ответственность. Мужество. Справедливость.)

Посмотрев на любой герб, вы сразу можете ответить на вопрос: «Чем любят заниматься в этой семье?» Здесь и любители рыбалки и охоты, семья музыкантов и любителей играть в шахматы, любители кошек и многое другое. А под гербом семьи Харламовых выполненном в виде яблони Костик написал такие слова: «Мой папа – ствол большой и могучий, держит крону - маму мою, а я их совместная радость – яблочко!» И нечего добавить!  Описать словами невозможно. От всех работ веет любовью и заботой! Приходите, посмотрите. Или загляните на сайте в раздел фотографий. Там для вас есть фотоотчет по выставке ко Дню семьи.

Цените семью — это счастье большое,
Когда тебя любят все, ценят и ждут.
Храните семью — это чудо такое,
В котором живут доброта и уют.

Здесь все разделяют и горесть, и радость,
Успехи оценят, советы дадут.
В семье уважают и старость, и младость,
Тепло очага дружно все берегут.

И в праздник весенний, семье посвященный,
Желаем, чтоб чаще за общим столом
Семья отмечала свои юбилеи,
Чтоб каждый оставил дела на потом.

Настоящая  ценность в жизни — это родные и близкие люди.

Поздравляем  с днем семьи и желаем  взаимопонимания, счастья, радужных планов и множества интересных занятий. Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях. Любви, красоты, доброго будущего, достатка  и совместного развития!