22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

24 августа 2018

Российский флаг - Отечество и братство.

Российский флаг - священной веры флаг.

Российский флаг - наш символ и богатство.

Российский флаг - к победам смелый шаг!

В нашем детском саду, как и по всей России, стало уже традицией 22 августа отмечать День Государственного флага Российской федерации, официального символа государственной власти, выражающего идею единства и суверенитета государства, прошедшего долгий героический путь

Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события. Была организованна выставка совместных работ детей и родителей. Педагогами ДОУ с детьми были проведены различные мероприятия: интегрированные занятия, различные дидактические игры с использованием символа РФ, просмотр презентации, флешмоб.  Также звучали стихи о символике нашей Родины, песни «Флаг России», «Трёхцветный мой флажок», «Берёзовая рощица», «Росиночка – Россия».

Дети с удовольствием принимали участие в подвижных играх, эстафетах. В заключении праздника все группы на большом эмоциональном подъёме исполнили флешмоб «Моя Россия». Маленькие патриоты своей великой Родины наверняка запомнят этот день надолго!

ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ