8 марта - Международный женский день

27 марта 2017

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,

и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна!  И это прекрасное время года открывает  Международный  женский  день.

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.

1, 2 и 3 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта.

Каждый утренник отличался динамичным сюжетом, неповторимостью, сказочным настроением. Ребята показали музыкальные драматизации всем известных, всеми любимых сказок, в которых исполняли сложные вокальные партии сказочных персонажей. Дети пели песни, исполняли стихотворения о весне,  мамах и бабушках, играли на музыкальных инструментах. Особую радость всем доставили игры шуточные конкурсы и соревнования. К ребятам заходили и герои, которые с удовольствием поздравили наших дорогих гостей.

Ребята с удовольствием готовились к этому дню: делали подарки своими руками, рисовали портреты, разучивали  песни, учили стихи и танцы, оформляли выставку, но главное, к чему стремились наши педагоги - это заложить и сохранить чувство любви  и  нежности к своим мамам и бабушкам, сестрёнкам.

Праздники  были полны веселья, радости, нежности и конечно любви, и несомненно  привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ