Акция «ПОД ФЛАГОМ ДОБРА»

22 июня 2016

Подробный фотоотчет смотрите в альбоме

Резникова Юлия Владимировна # 4 июля 2016 в 07:11 0
Мой сын, Лаптев Платон, в этом году стал выпускником МБДОУ №92 "Ласточка". В этот детский сад нам посчастливилось поступить год назад. И мы очень рады, что попали в надёжные и заботливые руки прекрасного педагогического коллектива, который удалось собрать и организовать опытному и талантливому руководителю – Бокаревой Анжеле Александровне. Хочется выразить искреннюю благодарность нашим воспитателям Кучеренко Ирине Антоновне, Адамюк Оксане Алексеевне, Петровой Татьяне Николаевне. Каждый день начинался с их приветливых улыбок, радушное и внимательное отношение к детям позволило создать в группе дружелюбную, почти домашнюю атмосферу. И особенно хочется поблагодарить и отметить работу логопеда-дефектолога Федуловой Евгении Павловны. Благодаря её профессионализму, индивидуальному подходу к каждому ребёнку, ей удаётся добиваться колоссальных результатов среди детей. И это я увидела на своём сыне. Всего за год получен огромный объём знаний по математике, развитию речи, расширилась сфера интересов ребёнка. И главное, проявился интерес к занятиям и учёбе, что особенно важно при подготовке к школе. Обучающая программа была настолько насыщенной и интересной, что нам не понадобилось посещение дополнительных школ раннего развития. Жизнь в детском саду бурлит и кипит. Дети постоянно находятся в творческом процессе. Рисуют, лепят, готовят поделки. Проводится множество познавательных мероприятий. Экскурсии в театр, библиотеку. Организовываются выставки детского творчества. Проходят костюмированные утренники, тематические праздники: яркие, эмоциональные, с безупречным музыкальным оформлением, благодаря прекрасному музыкальному руководителю - Пастушенко Татьяне Викторовне. Чрезвычайно масштабно и интересно прошла в детском саду Акция «Под Флагом Добра», главным постановщиком и вдохновителем которой была заместитель заведующей по ВМР – Грициенко Татьяна Васильевна. Дети подготовили концерт для родителей, а также была организована ярмарка, в которой могли принять участие все желающие. На продажу приготовили поделки, игрушки, книги… И всё это можно было купить, тем самым внести свой вклад для помощи больным детям. Мой сын, как и многие дети, с удовольствием участвовал в концертной программе, выучив стихи о «Добрых делах», и в ярмарке. Такие мероприятия, безусловно, сближают детей и родителей, объединяют духовно, и учат добру и взаимопомощи. Впереди у нас новый этап жизни – школа. Но мы всегда будем вспоминать с нежностью и с чувством благодарности этот «счастливый кусочек детства» - любимую «Ласточку». И конечно, весь коллектив неравнодушных, чутких, высокопрофессиональных, преданных своему делу специалистов! Низкий вам поклон! Желаем всем крепкого здоровья и новых творческих побед!