«Аленький цветочек»

25 апреля 2017

«Аленький цветочек»

Со 2 по 9 апреля на сцене нашего любимого театра им. А.П. Чехова будет  проходить  V областной благотворительный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки». На фестивале выступят 8 театров Ростовской области со своими лучшими спектаклями для юного зрителя. Все собранные средства пойдут на благотворительность. Традиционно организатором фестиваля является Ростовское региональное отделение СТД РФ.
       Ребятам нашего детского сада посчастливилось попасть на торжественное открытие благотворительного фестиваля. Перед спектаклем выступили организаторы мероприятия и познакомили зрителей с яркой палитрой детских спектаклей, представленных на фестивале. Со «Стойким оловянным солдатиком» выступят артисты Ростовского музыкального, Театр Горького подготовил «Капризную принцессу», Кукольный — «Волшебную лампу Аладдина», Ростовский молодежный — «Вкусную историю о девочке и Великане». Новочеркасцы представят «Золушку», шахтинцы — спектакль «Рикки-Тикки-Тави». А завершат программу артисты из Новошахтинска постановкой «Лягушка-путешественница».

А открыли  фестиваль артисты нашего театра со сказкой «Аленький цветочек» - в основу спектакля положена всеми любимая сказка русского писателя С.Т. Аксакова. Сказка поджидала нас уже в фойе театра. Юных зрителей встречали ростовые куклы. Там были и Кот с Кошечкой, и Собака с Ослом. С ними можно было поздороваться, сфотографироваться и просто погладить и подержать за лапу.
       Спектакль начался под бурные аплодисменты зрителей, и сказка началась. Во время спектакля были и магические превращения, и быстрая смена удивительных декораций: только что ты был с героями возле дома купца и вдруг оказался в дремучем лесу с Бабой Ягой, Лешим и Кикиморой. Погас  свет, и ты уже в заколдованном дворце Чудища.  Всё это захватывает, удивляет не только юного зрителя, унося его в мир прекрасного, но и нас, взрослых, хоть на время,  возвращая в детство!

Огромное спасибо мы говорим артистам, занятым в спектакле:

Купец - Валерий Корчанов
Алёнушка – Мария Воскресенская
Няня – Елена Ключерова
Капа – Татьяна Бойко
Фиса – Светлана Несветова
Работник  -Роман Пылаев
Чудище  - Александр Черенков, Игорь Перунов
Баба Яга - Ольга Билинская
Леший  - Валерий Башлыков
Кикимор -Эдуард Борсакбаев
Режиссер спектакля Юрий Береза, художник Елена Сенатова. Вы как всегда были на высоте!

С вашей помощью мы приобщаем детей к культурным ценностям и развиваем чувство прекрасного. Сказка учит их быть добрыми, отзывчивыми,

отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости. А главное, учит не отчаиваться в трудные минуты и всегда преодолевать трудности.

Сказка — ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок!