Чеховские дни в детском саду

14 февраля 2018

Проведение мероприятий посвященных дню рождению А.П.Чехова   стало доброй традицией в нашем детском саду. 29 января исполнилось 158 лет со дня рождения великого земляка, известного всему миру и любимого писателя Антона Павловича Чехова. Его жизнь и творчество не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей.

В это день дети  группы «Жемчужинка»  совершили путешествие во времени. Они перенеслись в эпоху, когда жил маленький Антоша. Узнали много интересного и нового из его биографии.

С большим удовольствием исполняли танец  «Полька», а под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов» танцевали, придумывая движения самостоятельно.  Так же с интересом делали театральные постановки по рассказам «Каштанка» и «Белолобый». Вместе с Антошей играли в игры: «Жмурки», «Салки», «Пятнашки», «Ловишки»,  «Ляпки»,  «Клецки», «Сало», «Горелки».

Прошла выставка рисунков по мотивам рассказов А.П.Чехова, подготовленная детьми совместно с родителями.

Хочется надеяться, что подобные встречи и мероприятия оставляют в душах наших воспитанников пусть маленький, но заметный след,  рождают чувство гордости за город, в котором мы все живём, где родился, вырос наш знаменитый и почитаемый во всём мире Антон Павлович Чехов.