День авиации и космонавтики

21 июня 2016

12 апреля 2016 года в нашем детском саду было проведено музыкально-спортивные развлечения, посвящённые всемирному Дню Авиации и Космонавтики «Школа Космонавтов». Дети и родители из группы «Цветик - семицветик» приняли активное участие со своими родителями. Ребята показали свои знания о космосе и космонавтах, с удовольствием учили и исполняли песню о первом космонавте Ю.А.Гагарине, читали стихи, танцевали, участвовали в многочисленных весёлых конкурсах. Радости и веселья детей не было придела, когда вместе с ними в конкурсах принимали участие их родители и даже бабушки. Бабушка Кости Яковенко - Щукина Мария Юрьевна первый раз с осторожностью выходила на конкурс с ребятами, а затем так была увлечена всем происходящим на празднике, что даже переигрывала многих родителей. Как дети, так и их родители получили море позитивных эмоций и заряд энергии. Благодаря таким совместным мероприятиям наши ребята становятся ловкими, сильными, учатся побеждать и поддерживать друг друга, а также эти  праздники способствуют развитию волевых черт характера детей. Для всестороннего развития особенно важно формирование духовно богатой, эстетически и музыкально развитой личности, чуткой к красоте в искусстве и жизни, творчески активной, развитой интеллектуально и физически. «Музыка является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности… Как гимнастика выпрямляет тело, так  музыка выпрямляет душу человека», писал о музыке В.А.Сухомлинский. Музыка оказывает одно из самых эмоциональных воздействий на человека: она заставляет радоваться и страдать, мечтать и грустить, учит разбираться в окружающем море. Она может увести в мир грёз, оказаться враждебной, но может оказать и положительное воспитательное воздействие даже в тех случаях, когда все другие средства не эффективны.

Спасибо родителям, которые принимают активное участие в наших развлечениях, праздниках и мероприятиях. Праздник удался на славу, а главное, что огромное удовольствие получили и дети и взрослые!