28 ноября 2017

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

Доброй  традицией стало отмечать этот праздник и в МБДОУ д/с № 92.  В последнюю неделю ноября  в детском саду витал дух праздника, в эти дни в детском саду прошли очень трогательные встречи. Дети совместно с педагогическим составом детского сада основательно готовились к тому, чтобы поздравить мам: разучивали стихи и песни, танцы, готовили подарки своими руками, делились друг с другом о том, какие у них необыкновенные мамы, рассказывали о традициях своей семьи.

Впечатления от прошедших встреч остались самые положительные: сколько было сказано добрых слов, от которых взгрустнулось, и выкатилась слеза: от трогательных песен и стихов. На  праздниках звучала красивая музыка, благодаря ответственному подходу к выбору материала музыкальных руководителей  Шестаковой Елене Александровне, Шохниной Ларисе Анатольевне, Пастушенко Татьяне Викторовне и инструктору по ФК Никитиной Ларисе Николаевне.

Несмотря на большое  количество гостей, ребята ничуть не смущались, ведь их поддерживали настоящие добрые друзья-педагоги детского сада.

Время промчалось незаметно. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшим праздникам, каждый вспомнил, как нянчил свое чадо на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым достижениям и успехам.