21 июня 2016

На протяжении многих десятилетий в России   23 февраля  чествовали   защитников отечества,  проявивших  доблесть и героизм  в  годы Первой  мировой  войны и  Великой отечественной войны. В разные эпохи этот праздник назывался по- разному, но официально этот день получил свое название «День Защитника Отечества» 13 марта 1995г. на основании Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Но как бы не менялось название, для многих людей он остался праздником «настоящих мужчин», которые служили или служат в армии.

Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня -  чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, а также   салютов.

Для нашего города - это двойной праздник т.к. именно в этот день нашему городу было присвоено звание Воинской славы.

В преддверье праздника 18-19 февраля в нашем детском саду по традиции прошли спортивно - музыкальные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Ребята заранее подготовили стихи, песни, танцы, строевые упражнения. А также, сделали символические подарки своими руками.   И в назначенное время, пригласили своих пап, дедушек, братьев на праздник. Папы с большим удовольствием, вместе со своими детьми приняли участие   в спортивных состязаниях. Показали свою удаль и дедушки, ловко и быстро преодолевая все препятствия в эстафетах: прыгали через барьеры, проползали под перекладинами, с легкостью отжимались от пола.

А мамы дружно и азартно болели за своих сильных и выносливых  мужчин.  Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Хочется сказать большое спасибо   родителям за то, что они приняли активное участие в данных  мероприятиях.   Ведь только собственным примером можно приобщить детей к занятиям спортом.

Но кроме празднования Дня защитников Отечества в нашем саду еще отмечали День рождения детского сада. Время летит так быстро...

Вот и любимый нами Детский Сад повзрослел еще на один год. День
рождения детского сада - очень трогательный и волнующий праздник для всех – педагогов, воспитанников и их родителей. А самый лучший подарок садику – веселый и трогательный праздник.

С раннего утра дети и их родители спешат поздравить наш Детский Сад, принеся собственноручно сделанные праздничные открытки с самыми теплыми пожеланиями: расти, цвести и радовать детей.

А какой же день рождения без гостей? В этот особенный день у нас были особенные посетители: Винни-пух, Тигра и Пятачок! Они весело играли с детьми, водили, каравай детскому саду, пели поздравительные песни, танцевали и читали стихи. После танцев все вместе принимали участие в праздничном чаепитии, во время которого, задувая свечи на праздничном пироге, дети загадывали желания.

С днём рождения, наш любимый Детский Сад!!!

По утрам детский садик встречает ребят,

Целый день в нём-то песни, то хохот звучат,

Но пропеть «Каравай»  мы вдвойне нынче рады –

День рождения у нашего детского сада!

Сколько б лет не прошло, он всегда наш ровесник,

Столько новых вещей мы узнали с ним вместе,

Здесь и игры, и сказки, и, конечно, друзья!

Ведь без них жизнь ребёнка представить нельзя.

Мы возьмёмся за ручки и споём «Каравай».

С днём рождения садик! Расти, процветай!

Инструктор по ФК  Никитина Л.Н.

Полный фотоотчет смотрите в альбоме