Фотовыставка «Таганрог – город воинской славы»

30 сентября 2018

Фотовыставка «Таганрог – город воинской славы»

Есть в жизни хорошая традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – большие и маленькие, неповторимые и полные разнообразных красок. Это всегда – итог, итог прожитого отрезка времени.

2018 год – юбилей год для нашего города. Таганрог празднует свое 320 – летие  ( 12 сентября 1698 г.) и 75 лет – со дня освобождения города от немецкой оккупации  (30 августа 1943г.)

Наш город – необычный город с уникальным  географическим положением, богатейшим культурно-историческим наследием.

На таганрогской земле традиционно проводится множество мероприятий, фестивалей, турниров, форумов, соревнований.

И наш детский сад – не исключение. Фотовыставка «Таганрог – город воинской славы», которую мы провели, приурочена к этим датам. Родители и дети группы №4 «Золотой ключик» приняли активное участие в ней.

На фотовыставке были представлены фотографии памятников и любимых мест нашего города: памятник «Клятва юности», мемориал Славы на Самбекских высотах, памятник Александру1, музей А.А.Дурова, морской торговый порт, новые солнечные часы и др.

Во время выставки ребята вместе с родителями с удовольствием находили любимые места нашего  города.

Это еще одна возможность признаться в любви к нему, познакомиться с его историей, сплотиться семьями для общего дела.

Материал подготовил:

воспитатель Конькова С.П.