Концерт музыкальной школы им. А.Г. Абузарова ко Дню защиты детей

18 июня 2019

Концерт музыкальной школы им. А.Г. Абузарова

ко Дню защиты детей

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она помогает наполнить жизнь детей яркими красками эмоций. Умение донести до детей музыкальное произведение, приобщить к нему, воздействуя на их чувства и мысли, - благородная и ответственная задача.

В нашем детском саду нам помогают решить эту задачу музыкальные сказки с участием учащихся детской музыкальной школы имени А.Г. Абузарова (класс преподавателя Рожковой Т.И.)

Концерт ко Дню защиты детей организовала выпускница Таганрогского музыкального колледжа ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» Педенко (Морозова) Елена Ивановна. Ее сын Морозов Никита, ученик 2 класса ранее посещал наш детский сад.

В концерте приняли участие:

Люлюк Алена, Морозов Никита, Губарева Ангелина, Шабанян Армен (скрипка), Елена Ивановна играла на виолончели.

Были исполнены произведения И. Баха, М. Глинки, Н. Бакланова, Б. Дварионас, В. Леви.

Как только раздались первые звуки скрипки, в зале наступила тишина. Ребята внимательно слушали и громко аплодировали юным музыкантам.

Хочется надеяться, что такие встречи помогут приобщить наших детей к классической музыке.

Большое спасибо за замечательный концерт!

Материал подготовил

воспитатель Конькова С.П.