Концерт музыкальной школы

20 мая 2017

Музыка – «самое эмоциональное искусство» (Д.Б.Кабалевский), ее воздействие на формирование личности огромно. В дошкольном возрасте ребенок – сама эмоция, и поэтому  значение его встречи с классической музыкой трудно переоценить. Она способствует становлению познавательной и нравственных сфер. Ребенок делается  более восприимчивым к  красоте и в искусстве, и в жизни.

Музыкальное воспитание дошкольников в нашем детском саду  осуществляется не только во время непосредственной организованной  деятельности, но и вне ее. В этом нам помогают, ставшие уже традицией, музыкальные сказки с участием учащихся музыкальной школы имени А.Г.Абузарова.

Концерт «Веселые нотки» организовала Морозова Е.И., студентка 2 курса музыкального колледжа. Ее сын посещает наш детский сад. В нем приняли участие: Владимир Ломакин (блок-флейта), Софья Семенякина (флейта), Ирина Крячко (вокал), Никита Морозов (скрипка), Алена Люлюк (скрипка), Трофим Ерофеев (скрипка).  Е.И.Морозова сыграла на виолончели.

Были исполнены произведения К.Вебера, В.А.Моцарта. М.Дунаевского, Н.С.Потоловского, Н.Баклановой, А.Г.Рубинштейна.

Дошколята с огромным вниманием слушали выступления юных музыкантов. Ведь не секрет, что большинство детей впервые увидели такие инструменты.

Спасибо большое за доставленное удовольствие не только детям, но и взрослым. Желаем вам дальнейших творческих успехов!