Концерт «У творчества нет границ»

11 января 2017

10 декабря в Городском доме культуры в рамках городской декады инвалидов состоялся концерт «У творчества  нет  границ».

Этот праздник был организован по инициативе председателя общественного совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов, Бартеневой С.Э. при поддержке МАУ  ГДК в лице Черепахиной  И.Э. И, конечно же, благодаря  огромной работе родителей и педагогов юных дарований.

Перед концертом гости с интересом ознакомились с выставкой фотографий и рисунков таганрогского общественного объединения семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Преодоление».

Программа концерта началась с демонстрации мультфильма-победителя международного конкурса «Кино без барьеров». В зале присутствовали учащиеся общеобразовательных школ, люди с ограниченными возможностями. Праздничный концерт состоял из творческих номеров детей и подростков с ограниченными возможностями, проживающими в городах: Ростове на Дону, Азове и Таганроге ,  а так же воспитанников дошкольных учреждений города Таганрога. Были исполнены инструментальные, вокальные, танцевальные номера, прочитаны прекрасные стихи.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения принимали участие в мероприятии такого плана уже во второй раз.  В апреле этого года в Городском доме культуры состоялся 4 городской конкурс инвалидов «Солнцестояние», и наши дети открывали этот конкурс замечательным  танцевальным номером «Чаепитие». В нынешней концертной программе наши воспитанники исполнили чудесный «Снежный вальс». Детям снова довелось выступать на большой сцене!  Белоснежные костюмы для танца были изготовлены музыкальным руководителем Шестаковой Е.А.  Девочки, словно снежные бабочки, порхали на сцене. Ни для кого не секрет, что именно через танец ребенок начинает смотреть на мир другими глазами, учится познавать окружающий мир.

Организаторы концерта вручили детям сладкие призы, а заведующего  МБДОУ д/с № 92  Бокареву А.А. наградили благодарственным письмом. Все выступления участников концерта были отмечены бурными аплодисментами благодарных зрителей.

Для  маленьких и взрослых  гостей  был подготовлен сюрприз -  зажигательный  и веселый номер студии мыльных пузырей «Вверх». Некоторые участники концерта смогли побывать внутри огромного радужного пузыря.

Этот концерт еще раз дал возможность обратить внимание на проблемы людей, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Такие  мероприятия  привлекают внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и должны стать доброй традицией!

От всей души благодарим организаторов данного мероприятия за предоставленную возможность стать участниками такого интересного, нужного и важного проекта для всех!