Ласточке - 40 лет

6 марта 2019

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ «ЛАСТОЧКА!»

Наш детский сад «Ласточка» был открыт 23 февраля 1979 года. Как быстро пролетело время! Нашей «Ласточке» - 40 лет!

Первая заведующая детского сада была Евгения Ивановна Зубкова, затем исполняла обязанности заведующей - Наталья Николаевна Подунова, после неё была Людмила Алексеевна Кобец, Галина Георгиевна Федулова, которая проработала заведующей больше 20 лет и наконец нынешним руководителем является Анжела Александровна Бокарева.

Очень много пережил наш детский сад за это время! Было много хорошего и не очень. Детский сад был рассчитан на 12 групп, но было время, когда оставалось всего 5 групп и были даже коррекционные классы, но наша любимая «Ласточка» «выстояла!»

Сейчас в детском саду 13 групп (297 воспитанников)

26 февраля 2019года состоялся концерт, посвящённый Дню рождения нашей «Ласточки», который был подготовлен силами воспитанников и сотрудников детского сада. Ребята с удовольствием и желанием принимали участие в концерте. Зрители увидели много ярких красочных танцев в исполнении наших воспитанников.

Группа «Аленький цветочек» открыла концерт песней собственного сочинения, автором стихов которой является младший воспитатель Галина Николаевна Ляшенко «С Днём рождения, детский сад!» Также прозвучали песни: «Ласточка» в исполнении Киры Журбиной из старшей группы «Теремок», «Детство» в исполнении Маши Суховеевой из старшей группы «Радуга». Ансамбль ребят группы «Цветик-семицветик» и группы «Ромашка» исполнил песню «Дочки и сыночки».

Танец «Радуга» с шарами в исполнении девочек старшей группы «Теремок», танец «Ромашки» в исполнении девочек подготовительной группы «Жемчужинка», танец «Чаепитие» в исполнении детей групп «Цветик-семицветик» и «Ромашка», гимнастический этюд с лентами в исполнении Серафимы Кочневой, Насти Ковалёвой, Дарьи Надолинской, подготовил инструктор по ФК Лариса Николаевна Никитина. Много радости и детям, и взрослым доставил   наш концерт!

Ко Дню рождения «Ласточки» старшим воспитателем Татьяной Ивановной Ковач была подготовлена кинолента и фильм об истории детского сада. С большим интересом и удовольствием мы смотрели этот фильм!

Материал подготовил

муз. руководитель