Мероприятие по противопожарной безопасности с участием сотрудника ВДПО

14 мая 2019

В нашем детском саду начиная с младшего возраста ведется работа с детьми по противопожарной безопасности.

В этом году в младших группах «Колобок» и «Сказка» было проведено тематическое мероприятие с представителем ВДПО Мацакян А.Г. ко дню пожарного, который отмечается 30 апреля.

К данному мероприятию семьи воспитанников подготовили поделки и рисунки, которые затем представили в музыкальном зале, а также прочли стихи, которые прочли Пархоменко Лев, Кирилюк Катя, Захарова Маша, Гусинский Егор, Ярочкин Антон.

Ребята были одеты в яркую форму, а также у каждой группы были эмблемы с названием «Юные друзья пожарных» и «01». А капитаны команд Ярочкин Антон и Юрьев Григорий были одеты в костюмы пожарных.

В начале мероприятия Армине Гегамовной детям были загаданы загадки об огне, пожарной машине, огнетушителе, спичках. Затем дети рассказывали отчего может возникнуть пожар, что детям нельзя самостоятельно играть спичками, включать электроприборы и газ. Затем инструктор ВДПО подробно рассказала, как следует себя вести в случае пожара.

После обсуждения ребятам было предложено посмотреть мультфильмы «Фиксики-пожарные» и «Не играй со спичками». Дети с большим интересом смотрели, а затем обсуждали мультфильмы и действия главных персонажей.

В заключении мероприятия были проведены эстафеты «Потуши огонь в лесу» и «Спаси животных от пожара». Дети с удовольствием и большим упорством справились с заданием А в результате всем детям были вручены поощрительные призы (тематические раскраски) и памятки.

Встреча получилась плодотворной, насыщенной и запоминающей, ведь все было в доступной форме, понятной даже малышам.

Материал подготовили

педагоги групп