Новогодние утренники

10 января 2019

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Цель проведения новогодних праздников - создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Именно поэтому в нашем детском саду «Ласточка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

20, 21 и 25 декабря состоялись новогодние праздники под руководством музыкальных руководителей: Шохниной Л.А., Шестаковой Е.А., Пастушенко Т.В.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала — зимний пейзаж: серебристые сугробы и елки, светящиеся голубые гирлянды. На портьерах искрятся снежинки, олени, везущие сани Деда Мороза, гирлянды из фигурок, украшенных сотрудниками детского сада. В центре зала – сверкает нарядная ёлочка в новом убранстве.

Не остались в стороне и наши родители. Семейные вечера – прекрасное время для совместного коллективного творчества. На окнах нашего вестибюля появились чудесные поделки из разнообразного материала, выполненные в различной технике.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника, и их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Тётушку-Непогодушку, Сосульку-Завидульку, Снегурочку и даже «живую» Избушку-кукарекушечку! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дед Мороз пел вместе с детьми,

загадывал загадки, шутил и конечно же раздавал подарки. Современные технологии не стоят на месте, и подарки дети получали необычным способом – из новогоднего чудо- аппарата.

После представления дети фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами новогодних представлений.

Особенно хочется выразить слова благодарности родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

Все вместе мы сумели  придать празднику особое очарование. А приятные яркие воспоминания останутся у детей на всю жизнь.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Материал подготовил:

муз. руководитель Шестакова Е.А.