Посещение студии анимации «Мультистория»

22 декабря 2017

Что любят практически все дети на свете? Конечно же, мультики! Увлекательные истории, в которых добрые медведи с терпением и пониманием относятся к маленьким девочкам, свинки похожи на маленьких модниц, а добрые богатыри всегда побеждают злых захватчиков с юмором и без всякой жестокости.

17  декабря  ребята с родителями группы «Золотая рыбка»  посетили мастерскую мультфильмов «Мультистория», которая находится на Октябрьской площади.

Научиться создавать мультфильмы может каждый — для этого не нужно никакой предварительной подготовки. На занятиях детской мультипликации дети учатся не только заниматься творчеством, но и совместно работать, договариваться и прислушиваться к мнению окружающих. Кадр за кадром дети сами создают свой собственный волшебный мир, чтобы затем с гордостью представить его окружающим.

В процессе посещения мастерской мультипликации  наши дети познакомились с различными способами  создания мультфильмов, посмотрели трогательный  пластилиновый  фильм. Ребята  узнали, что побудило девочку  к созданию этого мультфильма,  у которой был  друг  лабрадор,  и  как  им пришлось расстаться из-за того, что у девочки была аллергия.

Познакомились  с «логотипом»  студии - хамелеоном и поняли, что он может быть того цвета,  который выберет ребёнок самостоятельно. В ходе совместной работы над созданием  фрагмента мультфильма с необычными персонажами, дети  придумывали ему названия.

От  мастер-класса  в восторге были не только дети, но и их родители с педагогами! Много интересной познавательной информации ребята узнали в ходе совместной работы. Общий язык  аниматоров  с детьми был найден с первых минут встречи. В студии царила тишина, горящие глаза и желание работать. Созданием мультфильмов дети занимаются под руководством чутких и опытных Светланы и Екатерины, которые легко находят подход к любому ребёнку. Они смогли  раскрепостить даже самого замкнутого и неразговорчивого малыша. С их помощью дети  научаться получать удовольствия от общения друг с другом и познать  радость творчества. Совершенно не важно, пригодятся эти знания ребёнку в дальнейшем или нет, главное, что он отлично проведёт время, заведёт друзей и получит множество ярких воспоминаний.

Желаем мастерской «Мультистория» заинтересованных взглядов, креативных идей и реализации новых проектов!

Дети, родители и педагоги

группы «Золотая рыбка» МБДОУ д/с № 92