Посещение театра им. А.П.Чехова

14 февраля 2018

Таганрог издавна обрел славу города культурного, театрального. Как известно, город Таганрог - родина известного русского писателя Антона Павловича Чехова. На центральной улице города расположился театр, который назван его именем.

Драматический театр имени А.П. Чехова в Таганроге является одним из старейших театров на юге России. Начало таганрогскому театру положила труппа драматических артистов, работающая под руководством дворянина Петровского, начиная с 1827 г. Купцы-меценаты не скупились- приглашали итальянскую оперу, знаменитых столичных актеров.

По словам самого Антона Павловича Чехова он очень любил бывать в театре. «Театр давал мне когда-то много хорошего. Прежде для меня не было большего наслаждения, как сидеть в театре».

На сегодняшний день театр продолжает творить, бережно сохраняя традиции русского искусства. Драматический театр имени А.П. Чехова неоднократно доказал, что он достоин носить имя своего великого земляка.