Праздник осени

30 октября 2017

Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

25 и 26 октября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени.

«Где же Осень золотая» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли на ложках, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев:  в белочку,  в мишку,  в ёжика,  в медведя,  в зайца, в олененка. Дети сами исполняли роли: непогодушки, осени, березок, клена и грибов.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Сценка «Спор овощей», в исполнении родителей, привела детей в восторг, может потому что, они их увидели с другой, творческой стороны.

Праздник удался на славу.