Спортивные соревнования между МБДОУ д/с № 92 и МОБУ СОШ №6

21 июня 2016

«…Школа не должна вносить резкой перемены в жизнь детей.

Пусть, став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера…

Пусть новое проявляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений…"

В.А.Сухомлинский

Осуществление преемственности в работе детского сада и школы заключается в том, чтобы развить у дошкольника готовность к восприятию нового образа жизни, нового режима, развить эмоционально-волевые и интеллектуальные способности ребенка, которые дадут ему возможность овладеть широкой познавательной программой, т.е. развить 3 сферы: личностную, интеллектуальную и физическую.

Нашим социальным партнером является школа №6. И в марте 2016 года педагогический коллектив школы пригласил к себе детей подготовительных групп нашего детского сада, принять участие в спортивных соревнованиях    «Веселые старты- 2016».

Детям, родителям наших выпускников, и педагогам детского сада

было интересно побывать в этой школе, т. к. многие наши воспитанники хотят обучаться здесь. Да и среди учащихся школы немало ребят из нашего детского сада.

Состязались мы с детьми  первых классов. С небольшим отрывом выиграли первоклассники, наша команда заняла 2 место. Теперь мы ждем первоклассников в гости.

Благодарим директора школы А. В. Водольского, всех педагогов школы № 6 за радушный прием!

Инструктор по ФК Никитина Л.Н.