Участие семьи Артема Арефьева в городских соревнованиях «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

1 мая 2017

14  апреля 2017  года во дворце спорта «Прибой» состоялись пятнадцатые городские спортивные соревнования среди молодых семей Таганрога «Папа, мама, я – спортивная семья!», организованные отделом по делам молодежи Администрации города Таганрога.

В соревнованиях могли принять участие молодые семьи, возраст родителей которых не превышал 30 лет, а возраст детей не превышал 8 лет.

За звание самой спортивной семьи в соревнованиях 2017 года боролись 14 семейных команд, представивших дошкольные учреждения и школы нашего города, МБУК «Дворец молодежи», а также предприятия «Красный котельщик» и «ТагМет».

Наш детский сад представляла семья Арефьевых. Артем Арефьев воспитанник нашего детского сада  МБДОУ д/с № 92 и команда называлась «Ласточка».

Участникам соревнований предстояло поучаствовать в 8 конкурсах и эстафетах. Семьи выполняли задания на скорость, ловкость, выносливость, выясняли, чей папа быстрее прыгает в мешке, мама прыгает через скакалку, чей ребенок лучше всех ведет баскетбольный мяч. А поболеть за них приехали родственники, коллеги, друзья, наставники детей и просто обычные зрители.

Наша семейная команда неоднократно занимала первые места в полуфинале и смогла попасть в четверку финалистов. Борьба за финал была нешуточная, судьи строго следили не только за скоростью участников, но и за качеством выполнения эстафет. За каждое нарушенное правило снимались штрафные баллы. Арефьевы достойно выступили в финале.

Мы выбрали эту семью для участия в соревнованиях не только по возрастным критериям. Арефьевы ведут здоровый образ жизни, всей семьей занимаются спортом, посещают тренажерный зал, путешествуют, Артём тренируется в спортивной секции.

Все участники и призеры соревнований отмечены дипломами и наградами отдела по делам молодежи. Все были в хорошем настроении. Артем был доволен призом и сиял, как его новый футбольный мяч, подаренный ему за участие в соревнованиях.

Проигравших в этот день не было. Соревнования сплотили семьи, вызвали желание заниматься спортом, подарили незабываемые впечатления не только участникам, но и зрителям, укрепили здоровье детей и родителей. А главное, на долгие годы подружили с физкультурой и спортом!

Благодарим семью  Артёма Арефьева  за достойное  выступление на соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья»!

УВАЖАЕМЫЕ МАМА И ПАПЫ!

Занимайтесь спортом вместе со своей семьей, ведь общие спортивные интересы дают родителям возможность лучше узнать ребенка, создают и укрепляют в семье обстановку взаимного внимания и делового содружества, столь необходимую для решения любых воспитательных задач.

Совместные занятия приносят следующие положительные результаты:

·​ пробуждают у родителей интерес к уровню «двигательной зрелости» детей и способствуют развитию у детей двигательных навыков в соответствии с их возрастом и способностями;

·​ углубляют взаимосвязь родителей и детей;

·​ предоставляют возможность позаниматься физкультурой за короткий отрезок времени не только ребенку, но и взрослому: родитель показывает ребенку те или иные упражнения и выполняет большинство из них вместе с ним;

·​ позволяют с пользой проводить то свободное время, которое мать или отец посвящают ребенку, служат взаимообогащению, способствуют всестороннему развитию ребенка. Совместные занятия ребенка вместе с родителями спортом – один из основных аспектов воспитания.

Инструктор по ФК

Никитина Л.Н.