Участие в городских соревнованиях «ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

22 июня 2016

Забота о здоровье ребенка и взрослого человека стала занимать во всем мире приоритетные позиции.

Хорошее здоровье - это образ жизни.  И одной из задач  по формированию здорового образа жизни заключается в том, чтобы совместно с родителями сформировать у детей привычки, которые сохраняют и укрепляют здоровье с детства: соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание, формирование потребности в движении. Все родители, любящие своих детей, заботятся о том, чтобы они были здоровыми, хорошо выглядели, быстро росли, правильно развивались физически.

Поэтому забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной и в работе нашего детского сада

Не остаются в стороне и отдел молодежи Администрации г. Таганрога и Комитет по физической культуре и спорту. Они ежегодно проводят спортивные соревнования среди молодых семей «Папа, мама, я - спортивная семья!». С целью  приобщения детей и взрослых к коллективным формам организации отдыха, формирование в массовом сознании привлекательности здорового образа жизни и популяризация физической культуры и спорта.

В этом году они состоялись 22 апреля во дворце спорта «Прибой».

За звание самой спортивной семьи в соревнованиях 2016 года боролись 15 семейных команд, представивших дошкольные учреждения и школы нашего города.

Наш детский сад представляла семья Финенко. Папа - Константин Геннадьевич, мама-Анастасия Вадимовна, и их сын- Миша, воспитанник подготовительной  к школе группы «Морячок». На протяжении нескольких недель они   всей семьей  тренировались  четко и быстро  выполнять задания.  Предложенные организаторами соревнований эстафеты включали  в себя задания: на координацию движений, на быстроту и ловкость, ориентировку в пространстве, равновесие. Соревнования проходили  очень  весело и позитивно.  Все участники и болельщики остались довольными и разошлись в хорошем настроении.

Семья Финенко показала неплохой результат   и   за участие в соревнованиях  была награждена  Грамотой и  получила  в  подарок   футбольный мяч. Родители Миши своим примером показывают детям, что занятия физическими упражнениями необходимы для здоровья! Мы гордимся ими!

.

Инструктор по ФК: Никитина Л.Н.