Участие в городском фестивале «СОЛНЦЕСТОЯНИЕ»

22 июня 2016

11 апреля в ГДК г. Таганрога состоялся 4-й городской конкурс инвалидов «Солнцестояние».

Этот творческий конкурс  для людей с ограниченными возможностями  был призван помочь выявлению талантов, повышению их социального статуса, реабилитации и привлечению к активному участию в жизни общества.  На участие в фестивале было подано около 300 заявок. География участников обширна - участники приехали в Таганрог не только со всей Ростовской области, но и из Краснодарского края и даже Южно-Сахалинска. Конкурсанты могли представить номера по различным номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнение, декоративно-прикладное искусство.

Администрация Городского дома культуры пригласила воспитанников нашего детского сада  принять участие в его открытии.  К «Солнцестоянию» ребята тщательно готовились, репетировали, не жалея сил. Преодолевая волнение, дети группы «Золотой ключик» и группы «Улыбка» достойно исполнили танец «Чаепитие». Яркие расшитые костюмы и чашки с блюдцами были изготовлены педагогами дошкольного учреждения.

В зрительном зале присутствовало настроение праздника и радости. И ожидания полностью оправдались. Организаторы фестиваля позаботились не только о конкурсной программе, пригласили авторитетное жюри, но и подарили участникам удовольствие услышать выступление таганрогского джазового оркестра. Радости ребят не было границ, на их лицах сияли улыбки, ведь они танцевали на большой сцене! Наградой за их старания были аплодисменты, которые им подарили благодарные зрители!

В холле ДК была организована выставка работ прикладного искусства. Здесь и живопись, и вышивка, и бисероплетение, поделки из дерева. Дети с удовольствием приобщились к прекрасному.

Проведение таких конкурсов выявляет творчески одаренных людей, повышает социальный статус людей с ограниченными возможностям, привлекает их к активному участию в жизни общества, и привлекает внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Давайте мы все будем  хоть чуточку добрее!