Утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта

21 июня 2016

Март только успел наступить, а в нашем детском саду уже прошли весенние утренники, посвященные женскому празднику - 8 Марта!

8 Марта - самый светлый, добрый и любимый праздник всех женщин и девочек. В этот весенний праздничный день милые женщины принимают теплые слова и пожелания, им дарят цветы, подарки, улыбки.

Утренники в нашем детском саду проходили с целью развития творческой активности и артистичности у малышей, приобщения детей к народной культуре, развития у них внимания и воображения, поддержания состояния радости и удовольствия детей от игр и соревнований, а также привлечения родителей к непосредственному участию в празднике. Наши дорогие мамы и бабушки с удовольствием стирали платочки, пекли пирожки и танцевали вместе со своими детьми.

А в завершении праздничного мероприятия дети порадовали своих любимых мамочек и бабушек цветами, которые они изготовили своими руками вместе с воспитателями. Вручение подарков ребята сопровождали трогательными словами-поздравлениями с Днем 8 Марта.

Полный фотоотчет смотрите в альбоме