Веселые старты - 2017

9 ноября 2017

Невозможно  представить  себе жизнь в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.     Одни  развивают сообразительность, смелость, другие творчество и смекалку, третьи - воображение и память, четвертые - ловкость, выносливость, ловкость, быстроту.

Подвижные игры и эстафеты воспитывают чувство коллективизма, настойчивости в достижении поставленной цели. Все это объединяет общая задача- воспитание у детей потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться в пространстве и целенаправленно действовать в нем.  Активные движения повышают устойчивость организма к заболеваниям, а их недостаток вызывает  патологические изменения в центральной нервной и эндокринной системах, которые могут привести к эмоциональной неустойчивости, нарушению обмена веществ в организме.

Комитет физкультуры и спорта и Управления образования  города Таганрога, активно сотрудничают с дошкольными учреждениями в вопросах развития детского спорта. На протяжении многих лет в октябре  традиционно проводятся городские соревнования «Веселые старты» среди дошкольников. Конкурс проводится в три этапа: отборочный, полуфинал, финал.  В соревнованиях участвуют дети подготовительных к школе групп. В команде 12 участников: 6 девочек и 6 мальчиков.

В нашем детском саду «Ласточка» отбор в команду проходил по результатам диагностики физической подготовленности детей. В команду попали дети,  показавшие лучшие результаты в беге, прыжках, метании. Содержание эстафет отборочного тура и полуфинала было известно заранее. Поэтому наша команда тренировалась в технике и быстроте  выполнения  упражнений.

Наши дети смогли выиграть в отборочном этапе, полуфинальном и выйти в финал. А в финале уже участвовали два педагога нашего детского учреждения: инструктор по физической культуре Никитина Лариса Николаевна и старший воспитатель Ковач Татьяна Ивановна, а также  родители  рябят, участвующих в соревновании.

Мы, взрослые, старались не подвести наших детей, бегали и прыгали на грани своих возможностей, но не смогли быть на уровне наших маленьких спортсменов! Заняли  почетное  3 место! Простите нас, дети, мы обещаем потренироваться! Но вы можете быть уверены в нашей честности! Ведь спорт,  в первую очередь - это честь и достоинство!

Спасибо родителям наших детей, вы воспитываете достойное будущее России. Мы любим наших детей, они лучшие!

Наша команда:

Баранников Николай, группа «Аленький цветочек»

Виноградов Максим, группа «Аленький цветочек»

Дыгай Артем, группа «Сказка»

Капишников Никита, группа «Аленький цветочек»

Чернов Алексей, группа «Аленький цветочек»

Юрьев Артём, группа «Жемчужинка»

Ковалёва  Екатерина, группа «Аленький цветочек»

Малеванник Алина, группа «Сказка»

Нужненко Анастасия, группа «Сказка»

Пяточенко Полина, группа «Сказка»

Романова Анастасия, группа «Аленький цветочек»

Степанникова Алла, группа «Аленький цветочек»

Инструктор по ФК - Никитина Лариса Николаевна

Старший воспитатель - Ковач Татьяна Ивановна

Мама – Ковалёва  Марьяна  Владимировна

Мама –  Слива  Елена  Анатольевна

Папа – Нужненко Александр Владимирович

Папа  - Пяточенко  Виктор Александрович

Благодарим  за  участие  ребят,  родителей  и  всех  болельщиков  нашей  команды!