Веселые старты - 2018

13 ноября 2018

С  23 по 30 октября, для дошкольников подготовительных групп, прошли ежегодные традиционные городские соревнования «Веселые старты- 2018».

Их традиционно проводит Комитет физкультуры и спорта совместно с Управлением образования г. Таганрога. Соревнования проводятся в три этапа: отборочный (с 23.10 по 26.10), полуфинал (29.10), финал (30.10). В этом году в соревнованиях приняли участие 28 команд дошкольных образовательных организаций. В составе каждой команды 6 девочек и 6 мальчиков, в каждом конкурсе участвуют по 10 детей, 2 участника являются запасными, которые меняются в течение всех испытаний.

Отбор в команду проводится  по лучшим результатам диагностики физической подготовленности, а также медицинским заключениям.

В нашем детском саду лучшие результаты показали и вошли в состав сборной команды «Ласточка» нашего детского сада:

1.Березюк Саша-группа «Ромашка»

2.Жилин Костя - группа «Ромашка»

3.Ковалёва Настя - группа «Ромашка»

4.Лубенцов Ярослав - группа «Ромашка»

5.Гоценко Вика - группа «Цветик-семицветик»

6.Ерёмченко Даниэлла - группа «Цветик-семицветик»

7.Иванова Соня - группа «Цветик-семицветик»

8.Левченко Леня - группа «Цветик-семицветик»

9.Кочнева Серафима - группа «Цветик-семицветик»

10.Пархоменко Родион - группа «Цветик-семицветик»

11.Середенко Настя - группа «Цветик-семицветик»

12.Сытников Тимур - группа «Цветик-семицветик»

26 октября мы поехали на отборочные соревнования. Родители решили, что обязательно должны поддержать своих детей и «болели» на трибунах во Дворце спорта «Прибой». Болельщики не жалели рук и голоса! И наши дети вышли в полуфинал!

29 октября мы, в том же составе, вышли в финал. В финале, кроме детей, принимают участие 2 педагога, 2 мамы и 2 папы. Все дети хотели, чтобы их родители участвовали в конкурсах вместе с ними, но положение соревнований надо соблюдать. Кстати, все родители были готовы бежать со своими детьми!

И вот финал! В команде теперь 16 человек:12 детей, инструктор по ФК, старший воспитатель - Ковач Татьяна Ивановна, родители Еремченко Даниэллы: Светлана Юрьевна и Ален Валерьевич, а также родители Кочневой Серафимы: Юлия Петровна и Максим Викторович.

Родители, дедушки, бабушки на трибунах все в том же составе, никто не пропустил финал. Состязания были жаркими, наши родители и дети неслись быстрее ветра. После подсчета баллов оказалось, что у нашего сада и МБДОУ д/с № 101  равное количество по результатам - 11 баллов, по количеству первых мест, занятых в эстафетах, тоже одинаково, вторых мест у нашей команды было меньше, поэтому в итоге мы заняли второе место!

Все команды наградили победными кубками, медалями и подарками!

Наши дети, для нас, самые лучшие, самые быстрые, самые ловкие! Спасибо родителям за наших спортивных детей, за трогательную поддержку и участие.

Материал подготовил:

инструктор по ФК Лариса Николаевна Никитина