Встречаем Новый 2018 год!

9 января 2018

Снег в лесу закутал ёлку,

Спрятал елку от ребят.
Ночью ёлка втихомолку.

Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, а еще мы отмечаем такой прекрасный праздник как Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает дерево. Собирается вся семья, говорят добрые слова и дарят  подготовленные с любовью подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов, и вот настаёт Новый год!

В нашем детском саду Новогодние праздники самые любимые и долгожданные. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, беседовали о новогодних традициях, разучивали песни и пляски, украшали группы, мастерили совместно с родителями костюмы и атрибуты для предстоящих представлений. Вместе с профессиональным и дружным коллективом дошкольного учреждения  детям подарили добрую и искрению, волшебную сказку. 26, 27 и 27 декабря успешно и интересно прошли утренники в тринадцати группах ДОУ.

Родители, педагоги и дети отметили красоту убранства музыкального зала. Радовал глаз зимний пейзаж: серебристые деревья и красивые шары не ёлке, искристые сугробы, сказочные животные...

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении, проявили себя талантливыми артистами, показав всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им удалось с самого начала представления увлечь детей в волшебный мир сказки. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Необычайный восторг вызвали неожиданные перевоплощения педагогов в  Снегурочку, Снеговика, Фею Ночи, Бабу Ягу, Избушечку-кукарекушечку, Сосульку-Завидульку, Тетушку Непогодушку, Нехочуху и заколдованного Деда Мороза. Воспитатели привлекли к актерской игре на утренниках родителей, что является положительным фактором для активизации участия родителей в образовательном процессе ДОО. И, конечно же, все праздники были наполнены,  как водится под Новый год настоящими  чудесами: здесь были фокусы юных магов, говорящий конь Юлий, нежные подснежники в декабре, чудо-автомат, снежный ком,  и Золотая рыбка, которые подарили самое долгожданное чудо - подарок из рук самого Деда Мороза.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных  играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки!

Музыкальное сопровождение и увлекательные сюжеты утренников организовывали музыкальные руководители: Пастушенко Татьяна Викторовна, Шестакова Елена Александровна и Шохнина Лариса Анатольевна.

Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение того, что дети увидели на праздниках. Дети размышляли, спорили насчёт того, как происходили чудеса. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Коллектив МБДОУ д/с № 92  поздравляет всех с Новым годом и Рождеством! Желает всем здоровья, семейного благополучия! Пусть Новый год будет удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами. Искренне желаем стабильности, неиссякаемой энергии, исполнения всего самого заветного!