Выпускные утренники - 2018

6 июня 2018

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

30 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники! В этом году в нашем детском саду выпускались три группы. Подготовка к выпускным праздникам была очень волнительной и ответственной. Ребята всего детского сада готовились к выпускным утренникам: с педагогами верстали стенгазеты, учили напутственные слова, дарили сувениры на память.

По традиции зал был оформлен шарами. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник в группе «Аленький цветочек» прошёл в стиле «ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во время стиляг. А зажигательные танцы «Буги-вуги» и «Рок-н-рол»  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Праздничным и ярким был утренник в группе «Золотая рыбка». Ребята отправились на поиски «орешка знаний».  Все роли были исполнены детьми. Очень трогательным был «Полонез», исполненный под замечательную музыку «Под музыку Вивальди». Преодолев все препятствия, решив задачки Мальвины, задания строгой Фрекен Бок, ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник   заключительной песней «До свидания, детский сад!»

В группе «Сказка» особенно трогательным было выступление самых маленьких воспитанников. Они пожелали будущим школьникам учиться только на пятерки и четверки. А когда дети закружились в вальсе, зрители не смогли удержаться от аплодисментов и криков «Браво!» Ведущие и родители были растроганы до слез.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравил заведующий МБДОУ Анжела Александровна Бокарева, вручила дипломы и подарки.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Хочется сказать несколько слов о еще одном выпускном празднике в группе «Гномики» «Мы уже большие». Дети второй группы раннего возраста отмечали свой переход в младшую группу. В течение всего праздника дети показывали, чему научились за год пребывания в детском саду: танцевали с любимыми игрушками, вместе с мамами исполнили веселый танец «У меня, у тебя», читали стихи Агнии Барто. Особенным сюрпризом для детей стало исполнение всеми родителями песни «Солнечный круг».

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!