Экскурсия в передвижной выставочный состав РЖД

5 февраля 2018

Воспитанники старших и подготовительных групп МБДОУ д/с № 92 совместно с родителями и педагогами 21 января 2018 года посетили Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги».

В вагонах состава поезда были представлены тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые в области локомотивостроения.

Элементом патриотического воспитания для детей стала отдельная экспозиция, посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

В ходе ознакомления с экспозициями, ребята узнали, что высокоскоростной поезд «Сапсан» получил свое название в честь самой быстрой птицы, потому что может развивать скорость до 350 км/ч. Дети увидели макет скоростного электропоезда «Ласточка», который обслуживал участников и гостей XX Зимних Олимпийских игр, а в настоящее время продолжает работу в региональных сообщениях.

Это специализированный поезд, демонстрирующий  широкий спектр  передовых  решений  в  сфере железнодорожного  транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных  кадров.

К счастью ребят многим посчастливилось побыть  машинистом  и на учебном тренажере управлять составом.

Экспозиции поезда созданы с участием ведущих компаний рынка инновационной продукции и демонстрируют  результаты сотрудничества с мировыми лидерами в области локомотивостроения, высокоскоростного  движения, высоких  технологий.

Передвижной  выставочно- лекционный  комплекс  ОАО  «РЖД» уникальное  явление  и  его  работа  - это  большое событие, которое  надолго  остаётся  в  памяти  каждого, кто  его  посещает! Посещение экскурсии   оставило яркое  впечатление  и  у  наших детей, многие из ребят захотели в будущем стать работниками  РЖД.