Юные поварята

20 июня 2017

16  июня 2017 года  педагоги группы «Золотая рыбка»  Сытникова Вера Борисовна и Бурлакова Анастасия Александровна в рамках знакомства детей с различными профессиями  провели профессиональные пробы для старших дошколят в «BURGER&Smoke». Ребята под руководством опытных наставников  готовили бургеры, сэндвич,  картошку  фри и вкуснейший морс.

Данный мастер-класс для малышей не только познакомил детей с процессом нарезки фруктов, овощей и других продуктов, но и воспитал аккуратность, уважение к чужому труду, научил эффективным навыкам работы в команде, помог развить координацию, ловкость, мелкую моторику и творческие способности. Из приготовленных продуктов дети научились составлять съедобные композиции на тарелке, которые с удовольствием отведали  на вкус вместе с друзьями.

В ходе мастер-класса ребята узнали, где работает повар (кулинар), какими качествами должен обладать человек данной профессии и выяснили, какая основная обязанность повара: приготовление различных блюд, их оформление и  разработка новых собственных рецептов.

Ребята, несмотря на свой юный возраст, очень быстро перевоплотились в маленьких поварят и с большим оптимизмом, желанием и даже восторгом приступили к процессу приготовления известного и популярного во всем мире блюда. В перерывах между готовкой их  развлекал Клоун-аниматор. Было весело, вкусно и дружно. На момент завершения мероприятия все ребята единогласно выразили желание стать поварами и готовить вкусную еду для себя и своих близких.

Свои первые навыки ребята поспешат продемонстрировать своим родителям  дома, ведь каждая мама мечтает, чтобы у нее на кухне появился настоящий помощник. Также ребята с педагогами  решили дома нарисовать свое самое любимое блюдо и поделиться рецептом с друзьями.