22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

2020

22 августа вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду, в средней группе «Ромашки» мы тоже провели ряд тематических занятий, посвященных символу России - российскому триколору. Дети с большим интересом слушали историю создания флага, рассматривали его и узнали значения каждого цвета на флаге.

Также с ребятами разучили стихотворение В Степанова о Российском флаге, собственноручно смастерили флажки и поучаствовали в мероприятиях детского сада, посвященных этому празднику.

Материал подготовил

воспитатель Пасюкова Н.В.

news news news news news news news news