Ребята из группы РОМАШКА поздравляют своих любимых мам

2020

Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире. Цель этого праздника – особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери. Это еще и семейный праздник. Дети должны понимать, кем является для них мама, и какого почтения она заслуживает.

Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. В современных условиях, чтобы организовать даже самое небольшое мероприятие, нужно хорошо постараться. Ребята группы «Ромашки» подготовили поздравления мамам всеми возможными способами: мастерили подарки, пели песни, разучивали стихи.

В России символом Дня матери является незабудка. Скромный голубой цветок, по поверьям, имеет силу напоминать о самых родных и близких людях. Мы с детьми сделали памятные подарки «Незабудка на ладошке». Малыши с огромным интересом учились обводить свои ладошки и приклеивать их на яркие сердечки. Затем мы украсили открытки красивыми цветами. Эти милые сувениры станут хорошим дополнением нежным словам.

Процесс изготовления поделок очень понравился детям, особенно когда дело дошло до наклеивания маленьких «драгоценных» сердцевинок. Получилось очень ярко и занимательно.

Также в преддверии праздника мы с детьми разучили песню М. Еремеевой "День сегодня необычный". Ребята старались исполнить песню со всей торжественностью.

А еще сюрпризом для любимых мамочек стало стихотворение Т.Фроловой «Если мама рядом…», которое наши ребята рассказали все вместе, по строчке. К сожалению, не все детки посещали детский сад в данный промежуток времени, но у нас все еще впереди.

Празднование Дня матери в детском саду всегда было хорошей традицией. И, даже в сложившихся условиях, забывать об этом празднике нельзя. Мы с ребятами будем прикладывать все усилия, чтобы порадовать наших мам.

С праздником самые дорогие, самые любимые, самые родные мамы вас поздравляют ваши малыши и воспитатели!

Ну и как небольшое дополнение ко всем поздравлениям-милый позитивный коллаж «Из жизни детского сада».

Материал подготовили педагоги

Пасюкова Н.В. и Скрипченко Т.И.